пятница, 8 марта 2013 г.

Гортензии на 8 марта

Для блога Scrapbooking по заданию Мини#2 сделала открытку для вдохновения на 8 марта с самодельными гортензиями. Делаются они легко, маленький мастер-класс по изготовлению здесь, а как вырезать цифру 8 - пояснения здесь :)
Открытка у меня получилась немного винтажная, витьеватая - в подарок для моей мамы :) она любит такой сиреневый цвет.


Использовала бумагу K&Company (из набора Лучшее360, очень тонкая по плотности, зато недорогая и идеально подходит для подложек и фонов - в отделе Scrapbooking всего за 10 руб лист!), полужемчужины, завиток и овальчик - вырезаны ножом Spellbinder, овал на фоне вырезан фигурным резаком по трафарету Овалы, гортензии выполнены и цифра 8 при помощи дырокола Сжатие Сердце на 2,5 см от FISKARS. Для тонировки в основном использовала краску для штампов VersaColor (ей очень хорошо тонировать фон и края - она дает мягкую тонировку без резких мазков, кстати обзор по краске для штампов можно прочитать здесь)

Внутренняя часть оформлена просто - остатки цветочков, край - при помощи дырокола для края Скобка от FISKARS.
Надеюсь, что вдохновила вас на создание своих цветочков! Поверьте, это увлекательно в рамках конкретного проекта :) Хотя иногда достаточно долго... Но готовые цветы не всегда есть нужного цвета, а вот дырокол сердечко пригодится и для многих других задач тоже, так что рекомендую обязательного его иметь в своем арсенале.

Будьте счастливы! Ваша Криска-Катерина

Комментариев нет:

Отправить комментарий