понедельник, 13 мая 2013 г.

Совушки

Как сделать сову из бумаги? Проще простого, если у вас есть много-много кругов!
У меня есть трафарет для фигурного резака "Круги" FISKARS и дыроколы Круги Сжатие FISKARS, а также круги разных размеров меньшего диаметра. Бумага от HOBBY24 хорошо подошла для имитации настоящего совинного цвета, а также совы-домохозяйки (розовая клетка из двух листов разного формата)

Очень интересные формы есть и на трафарете цветы - посмотрите, какие замечательные капельки-листочки слева внизу розового трафарета:
 Ведь это еще могут быть и птички, и ушки совушки, ну и конечно же крылышки!
Обратная сторона совушек - чтобы лучше было видно что из чего складывается :) например, лапки - это дырокол Сжатие Цветок размер М на 2,5 см (который справа). Очень похоже на лапку!
У совушки слева - дырокол цветочек на 1,5 см, но получилось маловато...

 А это подсказки, как сделать совинные ушки и крылышки при помощи кругов:
 Насчет глаз: их я вырезала сначала фигурным резаком по трафарету (на нижнем фото - меньший круг из зеленой клетки), а потом этот же диаметр круга обводила инструментом для тиснения на контрастной бумаге (на фото - нижний круг коричневого цвета), при этом старалась обводить по большему диаметру круга. У трафаретов FISKARS есть одна замечательная особенность - скошенный край. Поэтому когда мы вырезаем элемент фигурным резаком, он получается меньшего размера, чем сам трафарет, а если еще и скошенный край использовать, как я - то разница между элементами получается примерно 3 мм, очень удобно делать вот такие подкладочные аппликации!
Вот такие у меня совушки теперь летают! Надеюсь, они и вас вдохновят на лесные подвиги:)

Будьте счастливы! Ваша Криска-Катерина

2 комментария:

  1. Очень понравились совы! Здорово, просто и понятно. Обязательно попробую сделать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Постараюсь еще из овалов и треугольников сделать :)

      Удалить